Age of Mythology

Объявление


Дата открытия форума: 17.04.2011
13.05.12 - Форум перешел в следующую эпоху!

Турнир "Предатель" - Завершился

Поздравляем победителя турнира - DUNEWALKER'а. Он вновь доказал, что с ним стоит считаться.



Множество интересных реплеев ждет тебя на





Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Age of Mythology » Ваши вопросы по игре » помогите пожалуйста


помогите пожалуйста

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Здравствуйте все. я новый человек в теме.10 лет не изменно монотонно собираю лес,золото.....надоело однообразие.у меня пиратка Фаргус.Заказал лицензию Новый Диск.в четверг приедет курьер.Полез в инет за новыми картами для одиночной игры.Нашел два сайта, но они буржуйские.Карт навалом, а как ставить не понимаю.С ними по английски не могу, через переводчик смысл текста меняется....они на меня подзабили.Попробую тут попросить помощи!Скачиваю файлы с расширением xs. все нормально,кладу в папку rm и rm2(титан), работает.у меня XP, а скачиваю карты с расширением scx и cnx, все не видят.
Буржуи указывают папку сценарио, и обсуждают после игры.
Значит у них все работает.Подскажите пожалуйста в чем проблема, почему у меня не видит игра данных расширений??
Буду очень благодарен.Пожалуйста помогите.

0

2

я не компетентен в твоей проблемы, в сценарии не играю... но знаю что есть люди которые играют, у тебя есть GameRanger?

+1

3

Спасибо, я до сегодня, даже до сейчас, не знал что такое ГР, есть мысль от Оливии, что проблема решаема.+мне курьер привез час назад лицензию, буду задавать новые вопросы...

0

4

т.е. его надо скачать, установить и пообщаться с людьми?

0

5

ykyola
Через ГР мы по сети поиграть попробуем) И если что - карты скинуть тоже :)

+1

6

не о4ень понял как играть 4ерез интернет

0

7

Тут явно помогут: Оливия и спроси Хирурга, люди отзывчивые и знающие, тем более предлогающие покрошиться в мясо. Арсений ты случайно не за викингов?

0

8

У меня с Хирургом(мой старший брат) все было до гениальности просто.
1 скачали с торрентов золотое издание АОМТТ.
2 установили, русифицировали.
3 Установили и настроили GameRanger и все!
P.S. как настраивать и устанавливать GameRanger посмотрели видеоролик в инете.

+1

9

ага))

0

10

Спасибо за просмотр и ответы в теме, и все же, не ужели ни кто не подскажет, как установить карты, с расширениями .scn и .scx, для одиночной игры, есть приратки и лицен. как пишут не русские с известного сайта, у них все встает, так чем я то хуже, млин а так поиграть хочется, вы себе не представляете...че сделать то надо?

0

11

ykyola
У меня имеется карта с разрешением scx. Я так понял, что, так как это "сценарий", в него можно играть только по сети.
Но если с хотите можно сыграть и с ними.
1 включаем игру
2 заходим в сетевую игру, пишем свой псевдоним
3 появится окно в верхнем правом углу жмякаем "создать игру"
4 перед нами появляется созданная нами игра, справа в типах игры выбираем "сценарий", в появившемся списке ваших карт выбираем нужную
5 ставим ботов
6 начинаем играть!
P.S. 1 В большинстве сценариев боты НЕ работают.
       2 Карты с разрешением scx должны находиться в папке scenario.

+1

12

Всем ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБИЩЕ!
Отдельно:
Olivia +
}{erurG + :)
WonderSex +

Рассказываю как все было, надеюсь это поможет еще кому нибудь, я дилетант и не стесняюсь этого, ну вобщем для стеснительных...:)
Год назад скачал на выбор, по супер рейтингу, несколько архивов, с картами для одиночной игры, мне повезло, они были с расширением .sx, расширение как у штатных карт, иниструкция по установке говорила, в зависимости от игры AOM или Titan, в папки rm или rm2 ставим карты. Заходя в игру, я видел их в случайных картах!
Тут проснулось желание, и я пару бессонных ночей, короче скачал 1,5 гб этих карт, треть выложенного, они % 99 с расширениями указаными выше. Ставил на Фаргус как и раньше. И тут облом....не видит и все, у меня злость, где, чего, зачем и почему... Иностранцы не помогли. В их указаниях куда ставить фигурировала папка microsoft game, а у меня ее нет, я грешным делом подумал, что буржуи пользуются натур продуктом, на нем же создают и в него же кладут...Заказываю в Новом Диске диск.
Ставлю, папки microsoft game нет, карты не видно.... мля ... я опять в бешенстве..и тут, возможно немного другому переводу, а может моей башке, и уж точно с помощью }{erurG, я просматривая меню программы, полез не в случайную карту, а в одиночная игра, ..что то еще.., ЗАГРУЗКА СЦЕНАРИЯ, и там появился, о чудо, перечень новых карт... вот   :)
Что я только не пробовал и распаковывал, а не копировал уже распакованный файл, и расширения стирал/менял, и переводчиком корявым пользовался, чтоб буржуи поняли....папки создавал.
Вобщем, кто долбит, тот всегда найдет, Спасибо всем, спасибо сайту, буду осваивать новые заморочки.
P.S. на счет сетевой игры я настроен положительно и хочу попробовать.
И с разрешения Оливии, могу создать тему выкладка одиночных карт, спи..взятых с бур.сайта, как докачаю все 1493, сейчас есть 447.  :offtop:  :mybb:

Отредактировано ykyola (2011-04-25 10:08:49)

0

13

Olivia
доброй ночи!

пожалуйста подскажите кто может дать пару уроков игры за скандинавов (+общие принципы в игре)!

играю дней 8!

укажите пожалуйста цену и время одного урока!

спасибо.

0

14

У меня одна проблема, вот нажимаю играть по сети, потом онлайн. И пишет мне: "У вас проблемы установкой игры, переустановка игры решит ёё".

0

15

Биг дог, скачай просто другой файл, и попробуй установить, если повторится, то проблема скорее всего в системе, и скачивать надо голд эдишон.

0

16

}{erurG написал(а):

Биг дог, скачай просто другой файл, и попробуй установить, если повторится, то проблема скорее всего в системе, и скачивать надо голд эдишон.

Кароче я скачал Голд Эдишен, там не было кнопки онлайн. Пытался нажат обновить игру пишит у вас послд. версия. Захожу я в GameRanger чтоб поиграть с другими игроками, пишет не совпадает версии игры. Пытался патчить обычную АОМ 1.10, и Титаны 1.03, потом заменил .ехе. Всё равно пишет другая версия почему? Хотя все говорят что у них тоже голд эдишен.

0

17

Что бы не создавать новую тему решил спросить тут...
Так вот: Играли 2х2 (оранос, оранос vs тор, тор). Суть в том что с самого начала игры у меня постоянно отнималась еда в никуда, есть у кого какие ни будь предположения что это могло быть?(в механике игры еще не особо разбираюсь) :'(

0

18

Ale_xD написал(а):

Что бы не создавать новую тему решил спросить тут...
Так вот: Играли 2х2 (оранос, оранос vs тор, тор). Суть в том что с самого начала игры у меня постоянно отнималась еда в никуда, есть у кого какие ни будь предположения что это могло быть?(в механике игры еще не особо разбираюсь)

Алекс еду никуда деваться не может, ты вероятно где нибудь забыл на автоочереди что нибудь и точку сбора поставил в барак.... ну и совсем маленькая вероятность что это был всего лишь единичный случай глюка..

0

19

}{erurG написал(а):

Алекс еду никуда деваться не может, ты вероятно где нибудь забыл на автоочереди что нибудь и точку сбора поставил в барак.... ну и совсем маленькая вероятность что это был всего лишь единичный случай глюка..

Это было в начале раунда, если бы я так опростоволосился я бы не писал этого....
P.S.
Могу скинуть реплей, если не верится....

Отредактировано Ale_xD (2012-05-22 16:40:12)

0

20

Ale_xD
Да, конечно, с реплеем мы наверняка что-то поймем.

0

21

Olivia написал(а):

Ale_xD
Да, конечно, с реплеем мы наверняка что-то поймем.

Хорошо вот:
http://narod.ru/disk/50184894001.b025ce14c735af22fa04098eaf58e66e/Recorded Game 4.rcx.html

0

22

Ale_xD
Хах. Так вы с союзником поставили Team shared resourses, то есть общие ресурсы на двоих. Вот союзничек у вас и кушал :)

0

23

Olivia написал(а):

Ale_xD
Хах. Так вы с союзником поставили Team shared resourses, то есть общие ресурсы на двоих. Вот союзничек у вас и кушал

Ясно, я что то не посмотрел что там ставили. :| Печалька.

0

24

Ale_xD
Общие ресурсы и общее население можно поставить там же, где и коды разрешить ^^ В настройках перед запуском игры.

0

25

Olivia написал(а):

Ale_xD
Общие ресурсы и общее население можно поставить там же, где и коды разрешить  В настройках перед запуском игры.

Я знаю, ставил то не я. Ну в будущем буду внимательнее, спасибо.

0

26

Ale_xD
Не за что :) обращайтесь, если что)

0


Вы здесь » Age of Mythology » Ваши вопросы по игре » помогите пожалуйста